21.06.2019

Дог-боксы и розарий появились во дворах Железнодорожного района Красноярска

Жители Железнодорожного района готовятся к общегородскому конкурсу «Самый благоустроенный район Красноярска».

Жители Железнодорожного района готовятся к общегородскому конкурсу «Самый благоустроенный район Красноярска».

В настоящее время в районную конкурсную комиссию поступило уже 185 заявок на участие. Большая часть – от обычных граждан, и около 50 – от управляющих компаний и товариществ собственников жилья, сообщает пресс-служба городской администрации.

В одном из дворов по улице Северо-Енисейской, где придомовая территория ранее уже завоевала несколько наград в прошлых конкурсах, жители продолжают её благоустраивать. В частности, они установили дог-боксы для утилизации отходов во время выгула собак. Вывозом содержимого дог-боксов раз в три дня будет заниматься управляющая компания, обслуживающая район.

К участию в конкурсе в этом году подключились и новички. Так, жители одного из домов по улице Яковлева создали розарий.

«Мой сын - инвалид первой группы, он ухаживает за розами более десяти лет. Он и душу вкладывает, и деньги. Обидно, конечно, что иногда выкапывают, но стараемся следить и поддерживать наш цветущий уголок»,  - рассказывает  местная жительница Тамара Романенкова.

Руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук, проехав по дворам, которые намерены участвовать в конкурсе, оценил труд людей.

«Люди не только хотят принять участие в конкурсе, но и стремятся к благоустройству своих дворов, в том числе, своими руками, а это важно»,  - резюмировал Савчук.


Последние новости

Законодательное Собрание Красноярского края празднует 30-летие

Законодательному Собранию Красноярского края исполнилось 30 лет. За этот период было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Глава Дивногорска Сергей Егоров отчитался о своей работе за 2023 год

Фото Елена Казакова Глава города Сергей Егоров сегодня отчитался перед депутатами о своей работе и работе администрации за 2023 год: «Спасибо депутатам за поддержку, критику, конструктивные предложения.

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев принял участие в праздновании 30-летия краевого Заксобрания

23 апреля президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию краевого парламента.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *