04.03.2023

Дрожит вся земля: волна катаклизмов идет по планете, затронуло Россию

Возможная причина катаклизмов - в сближении Земли с другими планетами в начале марта Дрожит вся земля: волна катаклизмов идет по планете, затронуло Россию.

Возможная причина катаклизмов - в сближении Земли с другими планетами в начале марта Дрожит вся земля: волна катаклизмов идет по планете, затронуло Россию. Фото: Евгения Полищук, ИА SakhalinMedia Предыстория: 
МЧС предупреждает, на какие еще уловки идут мошенники

За последние несколько дней землетрясения прокатились по всему миру. Катастрофы коснулись Турции, Сирии, Новой Зеландии, Грузии, Мексики, Таджикистана и даже части России — сахалинских Курил. 

Все началось с Турции и Сирии — 6 февраля в этих странах произошли самые мощные землетрясения за последние 100 лет. Их магнитуда составила почти 8 из 10. В результате погибли десятки тысяч людей, пострадавших и раненых — в разы больше.

После этого волна катаклизмов пошла по всему земному шару. 

4 марта бедствия настигли Новую Зеландию, Сахалин и вновь — Турцию. Магнитуда составила от 3,9 до 6,9.

Самое мощное землетрясение разразилось у берегов Новой Зеландии. Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,9 в районе Кермадекского архипелага.

В Турции магнитуда землетрясения 4 марта составила 4,1. Землетрясение зафиксировано недалеко от границы с Сирией, сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр — в 15 км к северо-востоку от города Антакья, где проживают около 210 тысяч человек.

На Сахалине 4 марта зафиксировали землетрясение магнитудой 3,9. Эпицентр — в 27 км северо-западнее села Пильво в Смирныховском районе, сообщили на сейсмостанции "Южно-Сахалинск".

До этого пострадала Мексика. Бедствие обрушилось на южный город Оахака-де-Хуарес 2 марта, магнитуда составила почти 6. За день до этого земля дрогнула в Грузии, в 64 км от Тбилиси. Магнитуда — 4,2. Таджикистан перенес землетрясение 28 февраля. Магнитуда составила 5.

Перед серией мартовских землетрясений сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс, предсказавший разрушительное землетрясение в Турции, предупреждал о мощных толчках. По словам ученого, катаклизмы будут 12 точках Земли с 3 по 7 марта. В его списке была и Россия. Причиной ученый называет опасное сближение Земли с другими планетами. В своем обращении он поделился, что хочет "предупредить мир, а не запугать".

С 3 по 7 марта: сейсмолог предсказал мегаземлетрясение в 12 точках Земли, в списке Россия

Специалист сообщил, что не пытается посеять страх, но хочет предупредить людей

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *