25.11.2022

Генерал-лейтенант Астапов рассказал о высадке морской пехоты возле Бердянска

Замглавкома ВМФ Астапов рассказал о вкладе морских пехотинцев в успехи специальной военной операции Морская пехота участвовала в освобождении Бердянска и Мариуполя.

Замглавкома ВМФ Астапов рассказал о вкладе морских пехотинцев в успехи специальной военной операции Морская пехота участвовала в освобождении Бердянска и Мариуполя. Фото: РИА PrimaMedia Предыстория: 
Енот с позывным "Херсон" набрал почти 60 тысяч подписчиков - ему пишут со всей России

Заместитель главкома ВМФ России, генерал-лейтенант Виктор Астапов рассказал о действиях морской пехоты в ходе специальной военной операции на территории Украины.

По его словам, украинская армия готовилась к десантам на побережье Черного и Азовского морей. Украинские военные минировали побережье и акваторию возле портов, напомнил он. Но наш флот умелыми действиями смог обмануть противника и высадить десант в районе Бердянска, в высадке участвовали морские пехотинцы Черноморского флота и Каспийской флотилии, рассказал генерал-лейтенант.

Морская пехота не только участвовала в десантах, но и наступала по суше, добавил Астапов. По его словам, морские пехотинцы участвовали в освобождении Мариуполя, Бердянска и других городов и поселков Донбасса. Недавний успех под Угледаром и освобождение Павловки — это в первую очередь заслуга успешных действий морской пехоты Тихоокеанского флота, подчеркнул он.

"Не случайно девиз морской пехоты: "Там, где мы, там победа!" И это не бравада", — сказал генерал-лейтенант Виктор Астапов в интервью газете "Красная звезда". 

27 ноября в России отмечается день морской пехоты. История российской морской пехоты начинается с указа Петра I в 1705 году о создании "полка морских солдат".

Герой России объяснил, зачем российская армия бьет по инфраструктуре Украины

Генерал-майор в отставке Сергей Липовой прокомментировал ракетные удары по критической инфраструктуре Украины

Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *