26.08.2019

Губернатор Красноярского края наградил героев Каменки и Малиновки

Сегодня в краевом правительстве прошло награждение жителей, проявивших героизм во время взрыва на складе с боеприпасами.

Сегодня в краевом правительстве прошло награждение жителей, проявивших героизм во время взрыва на складе с боеприпасами.

Александр Усс вручил 4 жителям Каменки и одной жительнице Малиновки почетные грамоты и памятные подарки.
По словам пресс-службы правительства, тракторист Александр Качкин помогал жителям выехать из Каменки на личных автомобилях.
«От взрывов на железнодорожном переезде вышел из строя подъёмный механизм и заблокировал выезд транспорта. Александр поднял его ковшом трактора и удерживал до тех пор, пока все машины не проехали через переезд», - цитирует «Мой Красноярск» .
Покинуть Каменку пешеходам помогал Владимир Клепиков. Вместе с супругой он вывозил сельчан в безопасную зону на своей машине — люди сидели не только в салоне, но и в прицепе, в котором семья перевозила дрова.

Также наградили и сотрудниц местного детсада — воспитателя Елену Попадык и заведующую Анастасию Русских. Во время происшествия дети находились на прогулке и педагогам пришлось самостоятельно принимать решение об эвакуации.

Получила награду и жительница Малиновки Татьяна Ахремюк, которая заботилась уже об эвакуированных жителях деревни. Женщина работает поваром в местной школе, где был организован пункт временного пребывания для эвакуированных жителей Каменки.

Фото:«Мой Красноярск»

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *