23.08.2019

Красноярск с размахом отметил День российского флага

22 августа весь день красноярцы праздновали День флага России. Начало празднований началось в 17:00 в МайПарке, где открылась новая детская программа.

22 августа весь день красноярцы праздновали День флага России.

Начало празднований началось в 17:00 в МайПарке, где открылась новая детская программа. В 18:00 гости праздника на острове Татышев водили хороводы и слушали мелодии народных инструментов.

В 18:30 на левобережной набережной состоялся праздничный концерт. В 19:00 на площади Революции выступал Красноярский духовой оркестр, в сквере «Кировский» празднующих ждал Музыкальный ретро-вечер, а на Театральной площади прошло шоу ходулистов.

Завершился праздник грандиозным световым шоу на Коммунальном мосту. Напомним, подстветку одного из символов Красноярска подарила всем компания «Норникель» к 390-летию города.

Событие в прошлом году отмечали торжественно, под звуки духового оркестра, запустили подсветку Коммунального моста. Всего специалисты запрограммировали 7 режимов иллюминации, каждый из них зажигаются по случаю соответствующего праздника, как это было в День празднования Российского флага, когда мост окрасился в цвета триколора. В обычные дни в темное время суток для подсветки используется монохромный режим.

Губернатор Красноярского края тогда высоко оценил вклад «Норникеля».
«Коммунальный мост для нас знаковый объект. Огни его вечерней иллюминации делают краевую столицу ещё ярче и краше. Это подарок ко дню рождения Красноярска от компании «Норникель», которая является нашим партнёром в реализации многих социально значимых для края проектов. В декабре прошлого года (2017-го) мы подписали меморандум  с крупнейшими компаниями, работающими в нашем регионе, и уже ощущаем реальную отдачу от такого сотрудничества», - сказал Александр Усс.
Фото: Татьяна Пантюшева

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *