19.06.2019

Красноярский контрактник, служивший в Сирии и на Кавказе, условно осуждён за самоволку

Красноярский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор красноярскому контрактнику, который самовольно покинул место службы.

Красноярский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор красноярскому контрактнику, который самовольно покинул место службы.

Суд установил, что в июле прошлого года военнослужащий Тарадецкий не явился из отпуска на службу в воинскую часть, которая находится в Чечне, после чего уехал в Дивногорск Красноярского края, где остался жить.

В марте текущего года контрактник сам явился в военную комендатуру Красноярского гарнизона и заявил о себе, сообщает пресс-служба суда.

Суд рассмотрел его уголовное дело по статье «Самовольное оставление части или места службы» и приговорил к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года. При вынесении приговора суд учёл, что он проходил службу по контракту в Северо-Кавказском регионе, а также в Сирии, где участвовал в контртеррористической операции.


Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *