23.08.2019

Мультяшные персонажи, цветочные ковры и коллажи: в Красноярске прошла выставка цветов и даров природы

Ленинский район Красноярска провёл свой самый яркий праздник августа – традиционную выставку цветов и даров природы.

Ленинский район Красноярска провёл свой самый яркий праздник августа – традиционную выставку цветов и даров природы.

Свои работы представили жители района,  садоводы-любители, представители различных районных предприятий и организаций, которые подготовили флористические коллажи, цветочные ковры и композиции из полевых и садовых цветов, а также из овощей и плодово-ягодных растений. Кроме того, на выставке были представлены большие и маленькие овощи и фрукты необычной формы.

Наиболее активными участниками стали ветераны района. Много заявок поступило также от предприятий и детских садов. Конкурсанты из овощей и фруктов представили своих сказочных и мультяшных персонажей.

Все участники подошли к делу творчески, кто-то даже сопровождал свои плодовые инсталляции театральным представлением. Всего в выставке приняли участие более 170 участников, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

«Выставка цветов и даров природы в Ленинском районе – одно из ярких событий лета, которое мы проводим более 20 лет. С каждым годом всё больше горожан создают красоту на своих дачах. Благодаря этой выставке участники не только соревнуются в умении выращивания овощей и цветов, но и делятся своими дачными секретами», -  подчеркнул руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

На выставке красноярцы могли не только увидеть овощи необычной формы и оригинальные садовые цветы, но и приобрести понравившиеся саженцы и растения. А на продовольственной ярмарке, которая работала на площади перед ДК им. 1 Мая, можно было попробовать сибирский мед, приобрести мясную, молочную продукцию, выпечку и многое другое. С праздничной программой выступали творческие коллективы дворца культуры.

Победителей определяло жюри. Всем призёрам вручили грамоты и подарки. Также глава района отметил группу ветеранов и в знак благодарности вручил   им каравай.


Последние новости

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры.

Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей

Краевой парламент был сформирован через год после принятия новой Конституции России .

Красноярские парламентарии отметили 30-летие Законодательного собрания

За 30 лет было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *