25.06.2019

На севере Красноярского края увеличили численность лесопожарных отрядов

В Кежемском и Богучанском районах увеличена группировка сил и средств для оперативной ликвидации возникающих лесных пожаров.

В Кежемском и Богучанском районах увеличена группировка сил и средств для оперативной ликвидации возникающих лесных пожаров. На данной территории установилась сухая и жаркая погода, которая сопровождается высокой грозовой активностью.

В связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой в рамках внутрибазового маневрирования краевой Лесопожарный центр направил в Кежемский и Богучанский район 179 лесных огнеборцев из центральных и южных районов края.       

«По прогнозу синоптиков на севере края в предстоящую неделю ожидаются высокие температуры, возможно усиление ветра, при отсутствии осадков это может осложнить лесопожарную обстановку. Для оперативного реагирования на возникающие угрозы мы серьезно усилили группировку лесопожарных формирований в Кежемском и Богучанском районах. Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем. Действующие возгорания не представляют угрозы для населенных пунктов и объектов экономики. Ежедневно в работах по ликвидации возгораний в крае задействованы около 500 человек, более 70 единиц техники, в том числе более 20 воздушных судов», - рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства края Алексей Большаков.   

По предварительным данным, сейчас в большинстве случаев причиной возгораний в лесах являются сухие грозы.

В лесах края и на прилегающих к ним территориях усилено патрулирование, а также ужесточены меры по выявлению и наказанию виновных в возникновении пожаров и палов сухой травы. 


Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *