14.02.2023

Норильские дети предлагают обменяются игрушками

В Норильске Красноярского края пройдут два фестиваля по обмену игрушками, в котором примут участие дети.

Автор фото: Пресс-служба конкурса «Мир новых возможностей»

В Норильске Красноярского края пройдут два фестиваля по обмену игрушками, в котором примут участие дети. 

Им расскажут об экологичном потреблении, а невостребованные игрушки будут переданы нуждающимися, сообщает «Медиашкола НКО» со ссылкой на руководителя благотворительного фонда «69 параллель» Екатерину Галайда.

В прошлом году ученица школы № 30 Василиса Ламова реализовала в своем классе проект «Детский фримаркет». Целую неделю по ее инициативе одноклассники обменивались ставшими ненужными книгами, игрушками и аксессуарами. Они передали 29 килограммов вещей в программу фонда «Сундук», по которой оказывается помощь малообеспеченным и находящимся в трудной жизненной ситуации людям. 

В феврале нынешнего года юная экоактивистка стала одной из победительниц конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Акцию «Играй - меняй», из которой выросла идея фестиваля, благотворительный фонд проводил с 2018 года.  За это время в более чем 30 детсадах и школах прошла акция, на которой дети менялись книгами, игрушками, сувенирами. 

Благотворительный фонд решил масштабировать проект и провести при грантовой поддержке компании два фестиваля – в центре Норильска и его отдалённом районе Талнах. По словам Екатерины Галайда, фонд готов рассказать представителям любых НКО в Красноярском крае, в России, как организовать такой фестиваль, передать опыт.

Последние новости

Законодательное Собрание Красноярского края празднует 30-летие

Законодательному Собранию Красноярского края исполнилось 30 лет. За этот период было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Глава Дивногорска Сергей Егоров отчитался о своей работе за 2023 год

Фото Елена Казакова Глава города Сергей Егоров сегодня отчитался перед депутатами о своей работе и работе администрации за 2023 год: «Спасибо депутатам за поддержку, критику, конструктивные предложения.

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев принял участие в праздновании 30-летия краевого Заксобрания

23 апреля президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию краевого парламента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *