08.01.2023

Новое оружие стало кошмаром для НАТО, заявили в Германии

По мнению военных экспертов из Европы, новые российские ракеты несут серьезную угрозу для Запада Запуск крылатой ракеты с корабля .

По мнению военных экспертов из Европы, новые российские ракеты несут серьезную угрозу для Запада Запуск крылатой ракеты с корабля . Фото: Скриншот видео Минобороны РФ Предыстория: 
Молодежная сборная России по хоккею не поедет на чемпионат мира 2024

Издание Frankfurter Rundschau пишет, что российские гиперзвуковые ракеты "Циркон" пугают военных экспертов из НАТО.

Автор статьи эксперт Ян-Фредерик Вендт сообщает, что для многих военных стратегов из США и других стран НАТО гиперзвуковые ракеты "Циркон" — это настоящий кошмар. По его словам, гиперзвуковые ракеты крайне сложно сбивать из-за их скорости. Российские "Цирконы" при этом являются управляемыми ракетами, в отличие от многих других подобных ракетных систем, отметил специалист. Сочетание скорости и управляемости делает их практически неуязвимыми для любых систем ПВО, подчеркнул он.

Многие эксперты опасаются новой гонки вооружений, добавил Ян-Фредерик Вендт. Он отметил, что Россия стала первой страной, поставившей на службу гиперзвуковое оружие. Китай и США активно разрабатывают свои подобные виды ракет, добавил автор статьи.

3M22 "Циркон" — российская гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета. Принята на вооружение 4 января 2023 года. Характеристики ракеты засекречены, но известно, что "Цирконы" могут уничтожать как морские, так и наземные цели, а их высокая скорость позволяет преодолеть противоракетную оборону противника.

В состав ВМФ России вошли новые боевые корабли

В состав Тихоокеанского флота войдут подводный крейсер "Генералиссимус Суворов" и тральщик "Анатолий Шлемов"

 

Последние новости

Клещи покусали уже больше сотни жителей Красноярского края

В Красноярском крае за последнюю неделю зафиксировано 78 случаев присасывания клещей.

В Красноярский родильный дом №1 поступило новое оборудование

В Красноярском межрайонном родильном доме №1 проводится улучшение материально-технического обеспечения.

Ирина Леонидовна Подносова назначена Председателем Верховного Суда Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 апреля 2024 года назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *