01.01.2023

Пока вы спали: пожар на Ростовской АЭС и призыв к солидарности в мире

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире Тематическое фото.

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире Тематическое фото. Фото: unsplash.com/НАСА

Байден напомнил о призыве Бенедикта XVI к солидарности в мире, Владимир Путин назвал 2022 год годом трудных и необходимых решений, а Лукашенко объявил Год мира и созидания. Об этих и других новостях читайте в утреннем обзоре.

Путин назвал 2022 год — годом трудных и необходимых решений

Президент России Владимир Путин в новогоднем обращении к россиянам 31 декабря назвал уходящий 2022 год периодом трудных и необходимых решений ради полного суверенитета страны и мощной консолидации общества. В этот раз он обратился к нации из штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону в окружении военнослужащих.

Кабмин установил предельные цены покупки "Газпромом" газа у СП с OMV и Wintershall Dea

Правительство РФ установило предельные цены, выше которых "Газпром" не будет покупать газ и услуги у совместных предприятий (СП) с OMV и Wintershall Dea, следует из распоряжения правительства.

Байден напомнил о призыве Бенедикта XVI к солидарности в мире

Президент США Джо Байден выразил соболезнования в связи со смертью почетного папы Бенедикта XVI и указал на его высказывания о необходимости солидарности в мире. Об этом сообщила пресс пресс-служба Белого дома в субботу, 31 декабря.

Пентагон прокомментировал ракетные пуски КНДР

Индо-Тихоокеанское командование американских Вооруженных сил прокомментировало очередные ракетные пуски со стороны КНДР. Отмечается, что они не представляли угрозы для США, а также их союзников, сообщает  ТАСС .

На Ростовской АЭС произошло возгорание блочного трансформатора энергоблока

В субботу произошло возгорание блочного трансформатора энергоблока № 3 Ростовской АЭС, оно было ликвидировано. В результате происшествия один человек погиб, еще один пострадал, сообщается на сайте "Росэнергоатома".

Рубль стал единственной единицей расчета в новых регионах России

С 1 января 2023 года рубль стал единственной денежной единицей в новых регионах России — Запорожской, Херсонской областях, Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), гривна больше не используется, хотя ее можно обменять, передает  РИА Новости  (18+).

В России МРОТ увеличился до 16 242 рублей

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с января 2023 года будет проиндексирован на 6,3% и составит 16 242 рубля, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда России.

Лукашенко объявил Год мира и созидания

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе обращения к соотечественникам объявил 2023 год Годом мира и созидания. Видеозапись опубликована в  Telegram -канале "Пул первого" (18+).

18+.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *