05.12.2022

Пока вы спали: взрыв газа в Нижневартовске, эмбарго на поставки нефти, досрочная пенсия

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире Тематическое фото.

Предлагаем обзор наиболее интересных событий в России и мире Тематическое фото. Фото: ИА AmurMedia

Число погибших при взрыве газа в доме в Нижневартовске возросло до шести. Эмбарго ЕС на поставки российской нефти вступило в силу. В России могут разрешить досрочный выход на пенсию директорам и социальным педагогам. Об этом и многом другом читайте в кратком обзоре новостей России и мира.

Число погибших при взрыве газа в доме в Нижневартовске возросло до шести

Число погибших при обрушении в доме в Нижневартовске, где произошел взрыв газа, возросло до шести, сообщило МЧС России.

"По состоянию на 19:00 (мск) в результате происшествия пострадали 15 человек, из них шестеро погибли, четверо госпитализированы в медицинские учреждения. На месте происшествия развернут оперативный штаб спасательных работ, которые будут проводиться в круглосуточном режиме", — говорится в заявлении, передает РИА Новости (18+).

Эмбарго ЕС на поставки российской нефти вступило в силу

Европа официально перестает импортировать поставляемую морем российскую нефть и попытается ввести для остальных покупателей ценовой потолок на нее в $60 за баррель. В понедельник начинает действовать эмбарго ЕС на поставки танкерами нефти из РФ, параллельно вступает в силу решение Евросоюза, стран G7 и Австралии о запрете на перевозку и страхование российской нефти стоимостью выше $60 и минимум на 5% ниже рыночной. Россия, в свою очередь, не намерена поставлять нефть по условиям ценового потолка, а эксперты на этом фоне не исключают роста цен на нефть выше $100, сообщает ТАСС (18+).

Мишустин и Ли Кэцян обсудят развитие российско-китайского всеобъемлющего партнерства

Премьер-министр России Михаил Мишустин и премьер Госсовета Китая Ли Кэцян в понедельник проведут 27-ю регулярную встречу глав правительств двух стран в формате видеоконференции, сообщила пресс-служба российского правительства.

"Михаил Мишустин и Ли Кэцян планируют обсудить широкий круг вопросов развития российско-китайского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в инвестиционной, энергетической, промышленной, сельскохозяйственной, транспортной и гуманитарной сферах", — говорится в сообщении, передает Интерфакс (18+).

В России могут разрешить досрочный выход на пенсию директорам и социальным педагогам

ТАСС. Власти РФ могут разработать ограничительные меры в отношение россиян, уехавших из страны с начала мобилизации, но продолжающих работать дистанционно в российских компаниях. Об этом заявил глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в интервью газете "Ведомости" (18+).

Представитель Эрдогана призвал Запад "не сжигать мосты" с Россией

РИА Новости. С украинским кризисом началась вторая холодная война, Запад и Россия должны заключить новую сделку, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в интервью английской версии канала al-Jazeera (18+).

"Мы сейчас являемся свидетелями холодной войны 2.0 — она началась с украинского кризиса, но она наверняка продолжится по-другому — через симметричную войну, гибридную и много других типов", — сказал он.

Он призвал "не сжигать мосты" с Россией, поскольку в итоге некому будет выстраивать с ней диалог. Анкара, в свою очередь, продолжает работать над организацией переговоров Москвы и Киева.

Задержан подозреваемый в убийстве москвички в автомобиле у храма

Труп женщины был обнаружен утром 4 декабря на улице Вешняковской. Известно, что она провела в машине около суток. Вечером накануне она позвонила домой и сказала, что придет через пять минут, но так и не вернулась. сообщает РЕН ТВ (18+)

68-летнего москвича, задержанного по подозрению в убийстве супруги, привезли в отдел столичного СУ СК. Отметим, что следствие также проверяло информацию о поступавших в адрес Вероники угроз со стороны бывшего супруга Николая, с которым она развелась после десяти лет совместной жизни.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *