06.12.2022

Популярное у россиян приложение прекратит работу 3 февраля 2023 года

Пользователям предлагают переходить на другую платформу Популярное у россиян приложение прекратит работу 3 февраля.

Пользователям предлагают переходить на другую платформу Популярное у россиян приложение прекратит работу 3 февраля. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Жители регионов получат больше услуг через портал Госуслуги

Одно из самых популярных у россиян приложений — Zenly перестанет работать 3 февраля. Пользователям предложено перейти на другую платформу.

Сообщается, что владелец Snapchat закрывает сервис Zenly. Приложение позволяет обмениваться местоположением с близкими и друзьями по геолокации, переписываться и обмениваться эмодзи. Кроме того, приложение показывает, в течение какого времени собеседник находится в определенной точке, отображает, чем он занимается и передает данные по заряду батареи его смартфона. Есть также интеграция между Zenly и сервисами карт, по которым можно построить маршрут до собеседника.

Уточняется, что разработчики выпустили последнее обновление, где сообщили о закрытии Zenly. По инсайдерской информации — приложение не приносит прибыли, поддержка нерентабельна. Подписка в сервисе бесплатная.

Альтернативы сервису нет. В качестве варианта пользователям предлагают переходить в Snapchat, где есть возможность также демонстрировать геолокацию. Однако пользователи отмечают, что приложение неудобное, интерфейс запутан, кроме того, в нем нет главных фишек Zenly. К слову, многие в Сети пишут, что готовы пользоваться Zenly по платной подписке, если сумма будет разумной, например, 1-2 доллара.

К слову, с середины октября этого года пользователи в России не могли присоединиться к Zenly с российским номером телефона, это связано с ограничениями, введенными против страны. Однако оставалась возможность подключиться через оператора другой страны.

В России число пользователей приложения составляет свыше 12 млн человек. 

WhatsApp выпускает новую возможность, которую ждали многие

Новая опция касается фотографий и видео в мессенджере

Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *