01.10.2022

Работники оборонной промышленности получили отсрочку от мобилизации, но не все

Правительство также утвердило порядок предоставления отсрочки Правительство определило категории работников ОПК, которым дадут отсрочку от частичной мобилизации.

Правительство также утвердило порядок предоставления отсрочки Правительство определило категории работников ОПК, которым дадут отсрочку от частичной мобилизации. Фото: Автор: Юлия Никитина, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Что грозит за поджог военкомата, объяснили в Генштабе

Работникам оборонной промышленности предоставят отсрочку от частичной мобилизации. Однако эта мера коснется не всех.

В частности, призываться не будут руководители, а также специалисты и рабочие, участвующие в выполнении заданий государственного оборонного заказа.

Эти категории определены правительством. 

Право на отсрочку для граждан, работающих в организациях оборонно-промышленного комплекса, предоставлено решением Президента.

Правительство также утвердило порядок предоставления отсрочки. Так, перечень предприятий, сотрудники которых имеют право на отсрочку, в течение пяти дней утвердит Минпромторг. Затем он будет направлен в Минобороны и военные комиссариаты в регионах.

Отсрочка от призыва по мобилизации будет предоставлена гражданам призывными комиссиями на основании списков сотрудников, полученных от работодателей.

Подписанное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Части россиян за мобилизацию будут доплачивать по 50 тысяч рублей в месяц

Те же льготы получат иностранцы, заключившие контракт на военную службу

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *