12.01.2023

Россиянам приходят сообщения о второй волне мобилизации - раскрыта правда

В сообщениях со "списками мобилизованных" называется дата якобы второй волны Россиянам приходят сообщения о второй волне мобилизации - раскрыта правда.

В сообщениях со "списками мобилизованных" называется дата якобы второй волны Россиянам приходят сообщения о второй волне мобилизации - раскрыта правда. Фото: Автор: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Снова перемены? Минобороны назначило нового командующего войсками в зоне проведения СВО

В Сети распространяются сообщения о якобы второй волне частичной мобилизации, при этом называется дата "нового призыва". Россиян предупреждают о мошенничестве.

В соцсетях появилась фейковая информация о начале 2 февраля 2023 года второй волны мобилизации в России.

На этом фоне россияне начали получать сообщения, в которых содержится ссылка якобы со списками тех, кто подлежит призыву. Как уточняет телеграм-канал "Война с фейками", ссылка выглядит так будто ее умышленно сократили с помощью сервиса соцсети "ВКонтакте" и начинается с http://vk.cc.

На канале призывают россиян ни в коем случае не переходить по ссылкам, так они ведут на страницу, где аферисты могут похитить конфиденциальные данные. Пользователю будет предложено авторизоваться в Telegram, а в результате доступ к аккаунту получат третьи лица.

Граждан также предупреждают об опасности аналогичных сервисов, по которым якобы можно узнать, призывают ли вашего родственника. 

Такие фейковые списки получили распространение в самом начале частичной мобилизации, однако теперь злоумышленники пытаются сыграть на страхе россиян перед возможной второй волной. Напомним, в Кремле неоднократно подчеркивали — об этом говорил и президент Владимир Путин и его пресс-секретарь Владимир Песков — второй волны мобилизации не планируется.

Что означает смена командующего группировкой СВО — экперты видят хороший знак

По мнению специалистов, шаг говорит о давно ожидаемых переменах

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *