08.01.2023

Российская армия провела операцию возмездия за удар ВСУ по Макеевке

Минобороны России рассказало об операции возмездия за удар по расположению российских военных в Макеевке Запуск крылатой ракеты с корабля.

Минобороны России рассказало об операции возмездия за удар по расположению российских военных в Макеевке Запуск крылатой ракеты с корабля. Фото: Скриншот видео Минобороны РФ Предыстория: 
Украинцев призвали готовиться к аварийным отключениям света из-за похолодания

Министерство обороны России сообщило о ходе специальной военной операции и о проведении операции возмездия за удар по расположению российских военных в ночь на 1 января в Макеевке.

Как рассказали в ведомстве, возле города Краматорск разведка обнаружила места временной дислокации украинских военных. В одном общежитии находилось более 700 украинских военнослужащих, а во втором — более 600. В результате массированного ракетного удара обе цели были поражены, погибло более 600 военных ВСУ.

Истребители ВКС России за сутки сбили пять украинских самолетов: Су-27, Су-24, МиГ-29 и два Су-25. Средствами ПВО также были уничтожены пять украинских беспилотников.

Российская армия соблюдала режим прекращения огня объявленный с 12 часов 6 января до 24 часов 7 января, однако в этот период российские войска наносили ответные удары по украинским позициям для подавления украинской артиллерии.

Число погибших в Макеевке после обстрела ВСУ достигло 89 человек

Врио главы ДНР отметил мужество и героизм погибших в результате обстрела в Макеевке участников СВО

 

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *