26.08.2019

Школы Красноярского края примут более 38 тысяч первоклашек

В  Красноярском крае продолжается формирование первых классов, запись детей в школу продлится до конца августа.

В  Красноярском крае продолжается формирование первых классов, запись детей в школу продлится до конца августа. 

Количество первоклассников за последние годы в регионе растет. Так, в 2017 учебном году за парты впервые сели  37 913 ребят, было сформировано более двух тысяч первых классов. В прошлом году в первых классах обучались более 38 тысяч ребят. В этом году ожидается, что учебу начнут 38 824 первоклассника. Для них готовятся сформировать более 2,5 тысячи классов. На сегодняшний день более 95 % из них уже записаны в школы.

Во всех школах Красноярска торжественные линейки пройдут 2 сентября. Некоторые школы в районах края проведут праздничные мероприятия 31 августа и 1 сентября. 
В Красноярске в этом году 2 сентября откроются две новые современные школы на 1280 мест в микрорайонах Покровский и Нанжуль-Солнечный. Объекты строились на федеральные и краевые средства в рамках национального проекта " Образование " – на каждый было выделено около миллиарда рублей. 
Есть в крае школы, где в первые классы придет всего один ученик, но и в этом случае для таких детей будет организован полноценный учебный процесс. По одному первокласснику ожидается в некоторых школах  Березовского, Бирилюсского, Богучанского, Большеулуйского районов. Самое большое количество первоклассников придет учиться в образовательный комплекс "Покровский" (Красноярск), в этом учреждении уже сформировано 17 первых классов. Напомним, что образовательный центр состоит из трех школ (153, 14 и бывшей гимназии №12) и пяти детских садов.
В красноярские школы записаны 99 % будущих первоклассников – около 14 тысяч ребят. В учебных заведениях для них планируется сформировать более 500 классов-комплектов.


Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *