25.07.2022

Стало известно о гибели на Украине старшего лейтенанта из Красноярского края

В ходе спецоперации на Украине погиб старший лейтенант Эдуард Рукосуев из Богучанского района.

Автор фото: vk.com/club192785719

В ходе спецоперации на Украине погиб старший лейтенант Эдуард Рукосуев из Богучанского района. Ему было 25 лет.

О смерти молодого офицера рассказали в администрации района. Эдуард родился в селе Богучаны. До 5 класса учился в Шиверской школе, а затем был зачислен в Канский морской кадетский корпус. Выпустившись, поступил в Новосибирское высшее военное командное училище. Окончил его с отличием. Парень стал кадровым военным, служил на Северном Кавказе, командовал разведывательным взводом. Имел звание старшего лейтенанта.

Эдуард Рукосуев защищал Донбасс практически с первых дней спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Погиб 14 июля, выполняя воинский долг.

"Разделяем огромную боль утраты с семьёй, друзьями, однополчанами, всеми, кто любил и знал этого сильного, храброго, замечательного парня. Это трагедия не только для родных, но и для Богучанского района и для Владикавказа, где Эдуард нёс службу и где проживает его семья - супруга и совсем ещё маленькая дочка. Примите глубочайшие соболезнования! Вечная слава и память герою!" - выразил соболезнования глава Богучанского района Алексей Медведев.

Прощание состоялось сегодня, 25 июля, в районном Доме культуры "Янтарь". Похоронили Эдуарда в селе Богучаны. Там живут его родители.

В администрации Богучанского района пообещали оказать семье военнослужащего всю необходимую помощь и поддержку.

Напомним, что ранее мы писали о гибели на Украине 21-летнего контрактника из Дивногорска .

Видео: районный Дом культуры "Янтарь"

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *