14.02.2023

Украинские боевики применяют под Угледаром новые особо опасные боеприпасы - СМИ

Ранения, полученные от таких снарядов, наиболее тяжелые Украинские боевики применяют под Угледаром новые особо опасные боеприпасы.

Ранения, полученные от таких снарядов, наиболее тяжелые Украинские боевики применяют под Угледаром новые особо опасные боеприпасы. Фото: Автор: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Россия должна забрать Харьков и Одессу, заявил Кадыров

Российские СМИ узнали о применении украинскими боевиками новых особо опасных боеприпасов под Угледаром. Ранения от таких снарядов — наиболее тяжелые, рассказал эксперт.

В ДНР под Угледаром ВСУ применяют боеприпасы с опасными поражающими элементами, рассказал командир Передвижной медицинской группы Медицинского отряда специального назначения ВС России с позывным Тренер.

Медик сообщил, что в больницы в последнее время поступает больше раненых, у которых врачи находят шарообразные поражающие элементы одинакового размера.

"Они на большой скорости проникают, начиная от конечностей и заканчивая брюшной и грудной полостью и даже полостью черепа. Их правильная форма на большой скорости вызывает очень серьезный поражающий эффект", — передает РИА Новости заявление Тренера.

Специалист пояснил, что подобные ранения — одни из самых тяжелых. Он полагает, что эти снаряды киевский режим получает от западных стран.

В результате обстрела ВСУ в приграничном российском регионе пострадали 3 человека

Состояние мужчин легкой и средней степени тяжести

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *