25.06.2019

Устройство для быстрого заживления ран создали российские медики

В России разработано устройство для быстрого заживления ран и язв. В частности, ученые из Сеченовского университета и МГТУ имени Баумана создали новое устройство, которое при помощи холодной плазмы способно исцелить кожу.

В России разработано устройство для быстрого заживления ран и язв.

В частности, ученые из Сеченовского университета и МГТУ имени Баумана создали новое устройство, которое при помощи холодной плазмы способно исцелить кожу.

По словам специалистов,   прибор «Плазон» и монооксид азота в медицине используются уже 17 лет. Средство успешно снижает возможность развития осложнения после операций. Однако у него был недостаток в виде высокой температуры плазмы, что могло повредить ткани. Теперь ученым удалось избавиться от данной проблемы.

Новый прибор одновременно вырабатывает низкотемпературную плазму и монооксид азота, пропуская разряды электричества через струю воздуха и затем охлаждая ее до низкой температуры, сообщил  European Journal of Pharmaceutical Sciences.


Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *