22.08.2019

В аэропорту Красноярска установят интерактивные музыкальные объекты

В международном аэропорту Красноярска прошли общественные слушания по модернизации пространства в связи с присвоением объекту имени оперного певца - Дмитрия Хворостовского.

В международном аэропорту Красноярска прошли общественные слушания по модернизации пространства в связи с присвоением объекту имени оперного певца - Дмитрия Хворостовского.

В мае текущего года указом президента Российской Федерации Владимира Путина международному аэропорту Красноярск было присвоено имя оперного певца Дмитрия Хворостовского. Для продолжения работы по итогам общенационального конкурса «Великие имена России» аэропорт провел общественное обсуждение.

Его участники: представители власти, руководители дизайнерских агентств, медиа-проектов, издательств, учреждений культуры озвучили свое видение отражения жизни и творчества земляка в стенах воздушной гавани. Идеи были самые разные: от продажи сувенирной продукции с изображением оперного певца до создания скульптуры в честь Хворостовского. Так, было предложение расположить в зонах ожидания отдельный интерактивный стенд с наушниками, где можно будет послушать знаменитый баритон. Заведующая отделом экспозиционно-выставочной работы КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей» Яна Стародубцева предложила отразить в интерьерах аэропорта и на экранах цитаты и знаковые видеоинтервью.

Также была предложена идея создания интерактивного коридора, который при движении пассажиров реагируют на человека, а в зоне ожидания при подключении к wi-fi появлялся бы контент про Хворостовского, который можно посмотреть, послушать.

Такой креативный замысел одобрил и Генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер: «Идея установки интерактивных музыкальных объектов в терминале нам близка, она гармонично вписывается в концепцию культурного аэропорта».


Фото: И. Ковалев

Последние новости

Из редакционной почты:

Помощник президента России по экономическим вопросам (бывший министр экономики) Максим Орешкин заявил, что, дескать, государство является плохим собственником.

Новые возможности: трудоустройство в компанию после практики

Восемнадцатого апреля в Красноярском аграрном университете прошла научно-практическая студенческая конференция «Сибагро».

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *