22.08.2019

В Красноярске на базе частной клиники создадут Центр бесплатной амбулаторной помощи онкобольным

В Советском районе Красноярска на базе частной клиники создадут Центр амбулаторной онкологической помощи, где пациенты смогут наблюдаться и лечиться бесплатно по направлению и полису ОМС.

В Советском районе Красноярска на базе частной клиники создадут Центр амбулаторной онкологической помощи, где пациенты смогут наблюдаться и лечиться бесплатно по направлению и полису ОМС. В режиме ЦАОПа готов работать Центр современной кардиологии. У медучреждения есть современное оборудование для оказания помощи онкобольным, а также соответствующая лицензия. 

«Центр возьмет на себя онкологических пациентов, прикрепленных к Красноярской городской поликлинике №14. В новом Центре пациенты будут проходить первичную диагностику и дообследование, получать направление на врачебную комиссию нашего диспансера, то есть пациентам не нужно будет посещать консультативную поликлинику краевого онкодиспансера. Кроме того, в центре будут вести динамическое наблюдение уже пролеченных у нас пациентов и проводить курсы химиотерапии по нашим рекомендациям. Разумеется, для населения это будет бесплатно», – рассказал главный врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов.

Главврач отметил, что к 2021 году в Красноярском крае планируется создать 20 центров амбулаторной помощи онкобольным. Однако их число может быть увеличено за счет частных медицинских организаций, готовых работать через систему обязательного медицинского страхования.

Пока в Красноярском крае три таких центра – в Канске, Ачинске и Норильске. Осенью планируют открыть ЦАОП в Красноярске, а до конца года в Минусинске и Лесосибирске, передает корреспондент  Sibnovosti.ru .

Автор: Sibnovosti.ru Фотография © МИА «Россия сегодня»

Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *