21.06.2019

В Красноярске попытаются избавиться от пробок возле ГорДК

Чтобы избежать заторов автотранспорта в Октябрьском районе Красноярска, улицу Новосибирскую решили расширить.

Чтобы избежать заторов автотранспорта в Октябрьском районе Красноярска, улицу Новосибирскую решили расширить.

Дорожный ремонт на одной из самых загруженных улиц Октябрьского района города идёт в рамках национального проекта, инициированного Президентом страны «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики уже демонтировали старые бордюры вдоль всей проезжей части.
«Работы идут на участке от ул. Академика Киренского до ул. Куйбышева. Рабочие отфрезеровали 12000 м2 старого асфальтового покрытия и приступили к монтажу новых бортовых камней, изготовленных по технологии вибропрессования. Такой бордюр долговечен и хорошо реагирует на перепады температур и влажность», - сообщается на сайте мэрии. На участке от дома № 62 по ул. Новосибирская до ул. Академика Киренского предусмотрено уширение полосы для движения автотранспорта.

Для удобства пешеходов проводится обустройство новых тротуаров, будет установлено 2 светофора на пересечениях ул. Новосибирская с ул. Академика Киренского и Красномосковская, обустроят 3 остановки. Все работы выполняются с учётом интересов маломобильных групп населения.

С первой декады июля на ул. Новосибирской начнут укладывать новый асфальт, работы будут идти без полного перекрытия движения, лишь с частичным ограничением в местах работы ремонтной техники и преимущественно в ночное время суток. Работы должны завершиться к середине июля. В рамках благоустройства опоры освещения перенесут, восстановят газоны и произведут обрезку деревьев.

Фото: admkrsk.ru

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *