21.06.2019

В Красноярске установили первые дог-боксы

Во дворе Железнодорожного микрорайона появились два дог-бокса в рамках конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска».

Во дворе Железнодорожного микрорайона появились два дог-бокса в рамках конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска».

Известный двор на ул. Северо-Енисейской, 44Г, где благоустройство придомовой территории уже завоевывало несколько наград в предыдущих конкурсах, отличились и на этот раз. Здесь поставили два дог-бокса (металлическая стойка с гигиеническими пакетиками для сбора и утилизации продуктов жизнедеятельности собак).
«Пару дней назад прошла в доме по всем собачникам, рассказала о дог-боксах, предложила пользоваться ими. Сейчас уже вижу, у кого-то в сумочке, у кого-то на поясе, у кого-то в карманах есть пакетики», - рассказывает директор управляющей компании «Меркурий» Людмила Колкова. Вывозить и утилизировать содержимое контейнеров будет управляющая компания.
«Мы работаем напрямую с Красноярской рециклинговой компанией. Каждые три дня содержимое дог-боксов вывозится. Данная категория относится к 4-му классу отходов, как, например, стекло или дерево», - пояснил главный инженер управляющей компании «Меркурий» Андрей Девятловский. Фото: admkrsk.ru

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *