19.06.2019

В Красноярском крае могут вновь начать работу вытрезвители

Депутаты Законодательного собрания поддержали идею регионального управления МВД о создании вытрезвителей в крупных городах Красноярского края.

Депутаты Законодательного собрания поддержали идею регионального управления МВД о создании вытрезвителей в крупных городах Красноярского края. В главке предлагают открыть сеть специализированных учреждений в Красноярске, Норильске, Ачинске, Канске, Железногорске и Минусинске.

Заместитель начальника краевого МВД по охране общественного порядка Евгений Годовалов на заседании комитета по безопасности и защите прав граждан в краевом парламенте сообщил, что вытрезвители в Красноярске работали во время Универсиады.

«С 1 февраля по 15 марта на левом и правом берегах краевого центра функционировали два специализированных социально-реабилитационных учреждения по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. За это время в пункты оказания медпомощи доставили 155 человек, из них 136 гражданам предлагалось помещение в палаты вытрезвления, согласились на это 42 человека», - отчитался полицейским.

Главным аргументом силовиков за создание вытрезвителей является статистика преступлений, совершенных в пьяном виде. По официальным данным, за шесть лет в Красноярском крае количество нарушений правопорядка, совершенных под воздействием алкоголя, увеличилось на 60 процентов.

«Комитет поддерживает предложение Главного управления МВД РФ по Красноярскому краю. Правительство края рассмотрит вопрос, и мы вместе будем работать над этой доброй и полезной инициативой», — резюмировал председатель комитета по безопасности и защите прав граждан ЗС Анатолий Самков.

Новости smi2.ru Автор: Sibnovosti.ru Фотография © МИА «Россия сегодня»

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *