26.08.2019

В Красноярском крае проводится профобучение для предпенсионеров

На территории края в рамках национального проекта «Демография» граждане предпенсионного возраста проходят профобучение.

На территории края в рамках национального проекта «Демография» граждане предпенсионного возраста проходят профобучение. Так, с начала этого года 25 жителей Дивногорска были направлены на обучение.

В рамках нацпроекта проходят мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию лиц предпенсионного возраста для обеспечения их конкурентоспособности и мобильности на рынке труда. В мероприятиях могут участвовать граждане в течение 5 лет до наступления пенсионного возраста, состоящие в трудовых отношениях или незанятые.

Отметим, что в Дивногорске обучение уже прошли работники городской администрации, детского сада № 18, межведомственной централизованной бухгалтерии, гидроэнергетического техникума им. А.Е. Бочкина и др. учреждений и организаций. Итогом этой работы становится увеличение числа обучающихся.

«Так, в центр занятости населения г. Дивногорска обратилась заведующая детским садом № 18 с целью получить дополнительное профобразование по направлению «Специальное (дефектологическое) образование». Заключен контракт с образовательным учреждением о профессиональном образовании в дистанционной форме, без отрыва от рабочего процесса. В результате женщина успешно завершила профессиональное обучение и получила новую квалификацию», - сообщает пресс-служба Агентство труда и занятости Красноярского края.

Добавим, что ежемесячно специалистами центра занятости проводятся информационные встречи с работодателями, ведутся консультации в телефонном режиме, в том числе по формированию резерва на 2020 год.

Подробнее о национальном проекте «Демография» можно узнать здесь , а также в ближайшем центре занятости .


Последние новости

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева Фото: Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край» Гимназию №10 в Красноярске планирую назвать именем Виктора Астафьева.

Депутат Александр Глисков предложил создать в Красноярском крае колонию для экс-силовиков

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края  Александр Глисков из СИЗО предложил создать в регионе колонию для осужденных силовиков.

В конце апреля в Красноярске похолодает на 10 градусов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Температура воздуха резко понизится в последний апрельский день.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *