03.01.2023

В одной из стран с пляжным отдыхом отменили курортный сбор

Закон об отмене курортного сбора вступил в силу с 1 января 2023 года В одной из стран с пляжным отдыхом отменили курортный сбор.

Закон об отмене курортного сбора вступил в силу с 1 января 2023 года В одной из стран с пляжным отдыхом отменили курортный сбор. Фото: Дмитрий Мирошников, ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
Пассажирам верхних полок в поездах РЖД разрешили сидеть на нижних

В Абхазии с 1 января вступил в силу закон об отмене курортного сбора. Он был принят парламентом в июле 2022 года. В пресс-службе парламента республики пояснили, что сбор отменили из-за незначительного финансового эффекта.

Курортный сбор действовал в республике с 2006 года. Иностранцы, пребывающие в Абхазии дольше трёх дней, должны были оплачивать курортный сбор в размере 30 рублей.

Так, в 2021 году курортный сбор в Абхазии составил более 5 миллионов рублей. Администрирование процесса — очень тяжелый процесс. Из-за этого работники налоговых органов получали дополнительную нагрузку, пояснили в пресс-службе парламента.

В Турции введут новый налог для туристов

Известно, кому придётся доплатить за отдых на курортах

Последние новости

Рассмотрено дело по иску Бересневой О.В. о защите чести и достоинства.

Канским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Бересневой О.В.

Вновь назначенный федеральный судья принял присягу

1 марта 2024 года в торжественной обстановке принял присягу Абрамчик Максим Андреевич, назначенный Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2024 года № 117.

Об изменении места оказания услуг Межрайонной ИФНС России № 27 по Красноярскому краю

Уважаемые налогоплательщики! Территориально-обособленное рабочее место (ТОРМ) Межрайонной ИФНС России № 27 по Красноярскому краю, находящееся по адресу: г. Красноярск, ул.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *