24.02.2023

В России с 1 марта для одной категории водителей ограничат максимальную скорость

На дорогах появятся новые дорожные знаки для таких водителей В России с 1 марта для одной категории водителей ограничат максимальную скорость.

На дорогах появятся новые дорожные знаки для таких водителей В России с 1 марта для одной категории водителей ограничат максимальную скорость. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
Россиянам рассказали как приобрести автомобиль в кредит со скидкой до 25%

В России с 1 марта для одной категории водителей вводится ограничение скорости. Для них же на дорогах появятся новые знаки.

Впервые в стране вводятся правила дорожного движения для водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ). К таковым относятся электросамокаты, гироскутеры, моноколеса, электроскейтборды.

С 1 марта водителям таких средств разрешат передвигаться со скоростью не выше 25 км/час. А масса СИМ не может быть более 35 кг.

На электросамокатах разрешат передвигаться со скоростью и выше — до 60 км/час, но только по правому краю дороги, где могут ездить велосипедисты.

На тротуарах преимущество, по ПДД, остается за пешеходами.

Движение СИМ будут регулировать отдельными дорожными знаками. К примеру, знаки могут запрещать движение в отдельных зонах. Где именно — решат власти на местах.

Водители, учите новые правила: с 1 марта меняется порядок проезда по кругу

Автомобилистам объяснили, кому теперь нужно будет уступать дорогу

Последние новости

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры.

Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей

Краевой парламент был сформирован через год после принятия новой Конституции России .

Красноярские парламентарии отметили 30-летие Законодательного собрания

За 30 лет было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *