01.03.2023

В России упростили процедуру получения социальной помощи для мобилизованных

Сведения о мобилизации будут поступать в ведомства автоматически В России упростили процедуру получения социальной помощи для мобилизованных.

Сведения о мобилизации будут поступать в ведомства автоматически В России упростили процедуру получения социальной помощи для мобилизованных. Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Добровольцам предоставят бесплатную медицинскую помощь

Получение социальной поддержки станет проще для мобилизованных и членов их семей. В правительстве утвердили необходимые для этого изменения. 

Теперь ведомства, которые отвечают за предоставление мер поддержки будут в автоматическом режиме получать сведения о мобилизации граждан. Россияне больше не должны подтверждать право на региональные льготы и выплаты документов. Заявления на получение мер соцподдержки могут быть поданы через портал госуслуг.

Так, процедура получения социальной поддержки станет быстрее и проще. 

Напомним, мобилизованные могут получить отсрочку по уплате налогов, сборов и страховых взносов. Мобилизованные и их семьи освобождены от пеней за просрочку оплаты услуг ЖКХ.

Добровольцам предоставят бесплатную медицинскую помощь

Военнослужащие смогут бесплатно получать все необходимые медикаменты

Последние новости

Законодательное Собрание Красноярского края празднует 30-летие

Законодательному Собранию Красноярского края исполнилось 30 лет. За этот период было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Глава Дивногорска Сергей Егоров отчитался о своей работе за 2023 год

Фото Елена Казакова Глава города Сергей Егоров сегодня отчитался перед депутатами о своей работе и работе администрации за 2023 год: «Спасибо депутатам за поддержку, критику, конструктивные предложения.

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев принял участие в праздновании 30-летия краевого Заксобрания

23 апреля президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию краевого парламента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *