25.06.2019

Виновника смертельного ДТП в Иланском районе арестовали

Виновника смертельного ДТП в Иланском районе арестовали на два месяца. Предварительно установлено, что водитель автомобиля ГАЗ грубо нарушил правила дорожного движения — это и стало причиной аварии.

Виновника смертельного ДТП в Иланском районе арестовали на два месяца. Предварительно установлено, что водитель автомобиля ГАЗ грубо нарушил правила дорожного движения — это и стало причиной аварии. Об этом корреспонденту Sibnovosti.ru рассказали в пресс-службе ГИБДД.  

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет», — рассказали в полиции. 

Напомним, авария произошла 23 июня на 1080 км трассы Р-255 «Сибирь». Водитель ГАЗа выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Nissan и иномаркой Toyota Corolla. В результате ДТП погибли четыре человека, среди которых 47-летняя водитель Toyota, а также трое пассажиров — два мальчика в возрасте шести и девяти лет и 53-летняя женщина.

Это уже вторая крупная авария с человеческими жертвами за последние дни. Напомним, 21 июня в Рыбинском районе также на  Р-255 «Сибирь»  Toyota выехала на встречную полосу и врезалась в Hino. Тогда погибли три человека.

Автор: Sibnovosti.ru Фотография © пресс-служба ГУ МВД по региону

Последние новости

Клещи покусали уже больше сотни жителей Красноярского края

В Красноярском крае за последнюю неделю зафиксировано 78 случаев присасывания клещей.

В Красноярский родильный дом №1 поступило новое оборудование

В Красноярском межрайонном родильном доме №1 проводится улучшение материально-технического обеспечения.

Ирина Леонидовна Подносова назначена Председателем Верховного Суда Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 апреля 2024 года назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *