23.08.2019

Владельцев кафе на правом берегу Красноярска призвали к порядку

На правом берегу Красноярска прошла еженедельная инспекция — на этот раз чиновники городской администрации проверяли владельцев малого бизнеса.

На правом берегу Красноярска прошла еженедельная инспекция — на этот раз чиновники городской администрации проверяли владельцев малого бизнеса. Главный критерием стало соблюдение чистоты и порядка. 

Так, множество вопросов у комиссии вызвало кафе «Охотничий домик», территория которого оказалась сильно запущенной. В чьей собственности находится заведение, пока установить не удалось — кафе несколько раз перепродавали. Сейчас оно не работает. Администрация Свердловского района обратилась в полицию для установления личности владельца. 

У чиновников возникли вопросы к кафе «Юнона и Авось» — территория около заведения оказалась грязной и неухоженной. Возможно, в скором времени кафе вовсе перестанет существовать — сейчас вопросом законности его размещения занимается прокуратура. 

У кафе «Ермак» уже несколько лет не работает фонтан — объект портит внешний облик, заявили в администрации. 

 

«С владельцем заведения обсудили возможность его реконструкции. Предприниматель пообещал, что постарается найти возможность запустить фонтан к  маю следующего года», — рассказали в мэрии. 

Во время инспекции проверяющие обратили внимание на кафе «Замок» по ул. Свердловская. В 2019 году на владельца завели четыре административных дела за нарушение правил благоустройства. Бизнесмен без разрешения построил летнюю веранду и обшил фасад помещения деревом — этот материал является пожароопасным. В итоге кафе решили убрать. Предпринимателю предложили обратиться в департамент градостроительства для получения компенсационного места. В противном случае объект демонтируют силами подрядчика. 

Автор: Sibnovosti.ru Фотография © admkrsk.ru

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *