26.08.2019

XII летние спортивные игры: ачинцы завоевали призовые места в футболе, баскетболе, легкой атлетике и дзюдо

В этом году региональная олимпиада среди городов Красноярского края состоялись в Шарыпово с 23 по 25 августа.

В этом году региональная олимпиада среди городов Красноярского края состоялись в Шарыпово с 23 по 25 августа. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 14 городов края. Сборная Ачинска отставила честь нашего города в девяти видах спорта. Поддержать спортсменов прибыли не только болельщики, но и почетные гости события.

В первый день праздника спорта состоялось торжественное открытие и передача почётного кубка летних спортивных игр принимающей стороне. Заместитель Главы Ачинска Алексей Бердышев вручил Главе города Шарыпово Наталье Петровской главный символ сезонных состязаний, после этого был дан официальный старт соревнований.

На протяжении двух дней представители команд упорно боролись за почетные места и медали спортивных игр. По итогам всех состязаний сборной Ачинска удалось завоевать серебро в таких дисциплинах как футбол и дзюдо, а также бронзу в баскетболе и легкой атлетике.

Справочно: Летние спортивные игры городов Красноярского края проводятся с 1997 года. Традиционно игры проходят раз в два года. В 2017 году краевую летнюю спартакиаду принимал наш город Ачинск. Теперь это честь выпала городу Шарыпово. В 2017 году в общекомандном зачете первое место занял Советский район города Красноярска. Серебряным призером стал Железногорск. Замкнул тройку лидеров Зеленогорск. Ачинск занял четвертую строчку. В 2019 году результаты оказались аналогичны 2017 году.

 

Последние новости

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева

Красноярской гимназии №10 планируют присвоить имя Виктора Астафьева Фото: Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край» Гимназию №10 в Красноярске планирую назвать именем Виктора Астафьева.

Депутат Александр Глисков предложил создать в Красноярском крае колонию для экс-силовиков

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края  Александр Глисков из СИЗО предложил создать в регионе колонию для осужденных силовиков.

В конце апреля в Красноярске похолодает на 10 градусов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Температура воздуха резко понизится в последний апрельский день.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *