20.06.2019

Железногорск участвует в первом в России марафоне хакатонов «Город в кармане»

С 5 по 6 июля в Железногорске, при поддержке Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ), пройдет 48-ми часовой хакатон "Город в кармане".

С 5 по 6 июля в Железногорске, при поддержке Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ), пройдет 48-ми часовой хакатон "Город в кармане". 

Цель хакатона – разработка приложений и сервисов, улучшающих жизнь в городе. Мероприятие пройдет в рамках федеральной программы "100 городских лидеров" и охватит пять городов - Железногорск, Якутск, Йошкар-Ола, Саров и Тюмень. "Это первый в России марафон хакатонов по разработке приложений и сервисов, помогающих сделать жизнь в городе лучше, удобнее и проще. К участию в хакатоне приглашены разработчики, тестировщики, дизайнеры и проектировщики интерфейсов. Их основной задачей станет создание решений на основе запросов и проектов гражданских активистов, общественных организаций и муниципальных органов власти. Главное, чтобы эти идеи помогли улучшить качество жизни горожан", - отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.
Организаторы хакатона подготовили для участников городские кейсы, содержащие информацию об основных проблемах города, помощь в решении которых необходимо предложить. Так, для Железногорска актуальны следующие тематики: улучшение качества жизни людей, включая людей с ограниченными возможностями, поддержка волонтерского движения и интеграция с НКО для совместного эффективного решения социальных проблем, с помощью использования специальных  коммуникационных сервисов и мобильных приложений, и другие.
  "Участие в хакатоне даст возможность внести вклад в улучшение качества жизни в городе, представить свои идеи и наработки. Лучшие проекты будут презентованы руководству города и представителям бизнеса. Кроме того, идеи, которые одержат победу, в дальнейшем можно будет тиражировать во всех городах России», – подчеркивает Татьяна Журавлева.
  Призовой фонд хакатона в Железногорске — 100 000 рублей. Принять участие в марафоне может каждый желающий, для этого нужно пройти регистрацию по ссылке https://100gorodov.ru/improject-70 . Срок регистрации — до 25 июня.
 


Последние новости

Клещи покусали уже больше сотни жителей Красноярского края

В Красноярском крае за последнюю неделю зафиксировано 78 случаев присасывания клещей.

В Красноярский родильный дом №1 поступило новое оборудование

В Красноярском межрайонном родильном доме №1 проводится улучшение материально-технического обеспечения.

Ирина Леонидовна Подносова назначена Председателем Верховного Суда Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 17 апреля 2024 года назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *