20.06.2019

Зоологам удалось поймать гуляющую по Норильску белую медведицу

Зоологам удалось выйти на след белой медведицы, которую в середине июня заметили жители Норильска.

Зоологам удалось выйти на след белой медведицы, которую в середине июня заметили жители Норильска. Животное поймали в промзоне города. Самка не проявляла агрессии и вела себя спокойно. Она довольно сильно исхудала, так как долгое время не могла найти себе существенную пищу, рассказали специалисты. 

СМИ со ссылкой на представителей управления ГО и ЧС Норильска сообщают, что краснокнижную белую медведицу уже 21 июня отправят в Красноярск. Российский дрессировщик Эдгар Запашный на своей странице в Instagram написал, что самка, скорее всего, будет жить в зоопарке «Роев ручей». Выпускать ее в дикую природу опасно для здоровья животного.

На вид медведице около 1,5-2 лет, ее вес — примерно 200 кг. По словам зоологов, зверь должен успешно пройти реабилитацию. 

Отметим, что у Красноярска уже есть опыт эвакуации белых медведей. В прошлом году в зоопарк доставили белого медвежонка из поселка Диксон. 

Напомним, взрослую белую медведицу жители Норильска встретили впервые за 40 лет. Естественный ареал обитания этих хищников севернее — на побережье и островах Северного Ледовитого океана. Белые медведи занесены в Красную книгу по всему миру. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❗Мишка пойман❗ Живой. Усыпили Видео: @anastasia_chvanova_ad

Публикация от ВЕСЬ НОРИЛЬСК ❄️ [18+] (@all_norilsk) 19 Июн 2019 в 9:34 PDT

Автор: Sibnovosti.ru

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *