10.11.2023

Ключевые положения Народной программы «Единой России» отражены в проекте краевого бюджета 2024-2026 годов

Промежуточные итоги реализации Народной программы «Единой России» и финансирование её положений в проекте бюджета на предстоящую трёхлетку об

К первому чтению партия подготовит поправку, в которой отразит свою позицию

Промежуточные итоги реализации Народной программы «Единой России» и финансирование её положений в проекте бюджета на предстоящую трёхлетку обсудили участники четвертого этапа XXXVIII партийной конференции.

Первый заместитель министра финансов Красноярского края Ольга Собещанская представила делегатам конференции проект краевого бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

Она отметила, что по объему налоговых и неналоговых доходов краевой бюджет занимает 6 место среди регионов РФ. Красноярский край входит в десятку регионов-флагманов по основным финансовым показателям, а также входит в число регионов-доноров, несмотря на то, что мсполнение бюджета происходит в непростых условиях. Прогноз доходов краевого бюджета на трехлетний период составляет более 1,1 трлн рублей, в том числе 379 млрд в следующем году.

В основу бюджета легли поручения Президента РФ, реализация национальные и партийные проекты.

Одним из главных приоритетов бюджета она назвала реализацию инфраструктурных проектов развития, содействие комплексному развитию муниципальных образований, повышение эффективности бюджетных расходов и инициативное бюджетирование. На госпрограммы с участием граждан заложено около 3 млрд рублей. На увеличение зарплаты бюджетникам предусмотрено 19, 6 млрд рублей. Приоритеты и инициативы краевого бюджеты выстроены следующим образом: более 15% бюджета направят на социальную поддержку населения, более 15 млрд рублей в следующем году получат семьи с детьми На покупку жилья для детей-сирот за три года потратят 6,7 млрд. Более 5 млрд рублей направят в 2024 году на лекарственное обеспечение. Резервный фонд Правительства в следующем году составит 4,5 млрд рублей.

В перечне строек на ближайшие три года значится 163 объекта, из них 39 относятся к сфере образования, 46 — к сфере здравоохранения.

Более 89 млрд рублей планируют направить на строительство красноярского метротрама.

  «Инициированные президентом страны национальные проекты, направленные на развитие жизненно важных сфер деятельности людей нашли отражение и в Народной программе «Единой России» и 21 партийном проекте. За три года увеличилось количество партийных проектов с 15 до 21. Реализуемые вами проекты отражают приоритеты и инициативы, которые благодаря активной позиции краевых парламентариев, членов партии, с учетом мнения жителей края и экспертного сообщества ежегодно входят в состав обязательств краевого бюджета», - отметила Ольга Собещанская.

Напомним, Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 351 положение. Их реализация запланирована с 2021 по 2025 годы. Участие в формировании документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Региональный раздел программы сформирован на выборах депутатов Законодательного Собрания Красноярского края, дополнен программой губернатора региона и программой на выборах в Красноярский городской Совет депутатов.

Последние новости

Михаил Котюков рассказал о планах обновления норильского здравоохранения

По планам краевого правительства в 2024 году Норильскую межрайонную больницу №1 ждет ремонт и обновление.

Состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу

27 апреля 2024 года на заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу:

Состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу

27 апреля 2024 года на заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *