18.04.2024

Полицейские и общественники провели для будущих стражей порядка экскурсию по Межмуниципальному управлению МВД России по ЗАТО г. Железногорск

В МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск побывали активисты антинаркотического волонтерского объединения Сибирского юридического института МВД России.

В МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск побывали активисты антинаркотического волонтерского объединения Сибирского юридического института МВД России.

Первая часть визита была посвящена профилактическим мероприятиям в школах города, а после проведения лекций и занятий, курсанты познакомились с работой местной полиции. Об особенностях службы в закрытом административно-территориальном образовании курсантам рассказал заместитель начальника Управления – начальник отделения по работе с личным составом Евгений Гулак. Он отметил, что после успешной сдачи экзаменов, юных офицеров будут рады видеть в Железногорске уже в качестве сотрудников. Полковник полиции подробно ответил на вопросы курсантов об имеющихся вакансиях и социальных гарантиях при переезде из другого города.

Продолжилось знакомство с отделом экскурсией в комнату истории. С основными этапами становления подразделений гостей знакомила член общественного совета при МУ МВД Татьяна Иванова. Курсанты  узнали о полицейских династиях, служивших в милиции города, о ветеранах Великой Отечественной войны, оставивших свой след в истории Управления, о том, на какой технике работали криминалисты и сотрудники в прошлом столетии. Будущие полицейские с интересом ознакомились с подборкой архивных фото, наградами и документами, представленными на экспозиции.

Завершающим этапом визита волонтеров стала встреча с руководителем оперативного блока Межмуниципального управления Вадимом Панкратьевым. Подполковник полиции обсудил с ребятами вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков, современные подходы к предупреждению данного вида преступлений, а также ответил на все вопросы гостей. Вадим Николаевич подчеркнул, что вклад волонтеров в профилактику наркомании очень важен и поблагодарил ребят за их активную просветительскую работу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

   

Последние новости

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " предлагает установить минимальную тарифную ставку заработной платы не ниже одного МРОТ.

На вопросы о клещах ответят на «горячей линии», которая начала работать в Красноярском крае

На вопросы о клещах ответят на «горячей линии», которая начала работать в Красноярском крае В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю 30 апреля начала работать «горячая линия» по профилактике клещевого вирусного энцефа

Студентка Канского медицинского техникума стала дипломантом всероссийской студенческой научно-исследовательской конференции

На базе государственного Красноярского медуниверситета им. Войно-Ясенецкого состоялась всероссийская студенческая научно-исследовательская конференция с международным участием,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *