03.12.2022

В лесничестве Иланского района монтируют мини-теплицу для сеянцев хвойных

В Иланском районе специалисты монтируют мини-теплицу, предназначенную для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой,

В лесничестве Иланского района монтируют мини-теплицу для сеянцев хвойных

В Иланском районе специалисты монтируют мини-теплицу, предназначенную для выращивания сеянцев с закрытой корневой системой, которые впоследствии используют для восстановления лесов. Сеянцы, высаженные по такой системе, имеют практически стопроцентную приживаемость.

Сначала рабочие смонтируют металлоконструкции объекта, а потом закроют специальной пленкой и оборудуют систему для полива. Запланировано подключить теплицу к сетям тепло и водоснабжения в первом квартале будущего года.

Предполагается, что посевы в готовой теплице будут проводиться дважды в год – в весеннее и летнее время. Это позволит вырастить до 500 тысяч сеянцев, что не только обеспечит потребности Иланского и соседних лесничеств, но и позволит продавать сеянцы в другие российские регионы.

Отметим, что в этом году на территории Красноярского края уже возвели четыре аналогичные теплицы – в Красноярском, Енисейском и Минусинском лесничествах. Появятся такие и в Дзержинском, и в Богучанском лесничествах.

Читайте также:

В лесничествах Красноярского края высадили 15,5 млн сеянцев ели, сосны и кедра

В Красноярском крае перед Новым годом инспекторы охраняют сосны и ели еще бдительнее

В Красноярском крае 32 питомника, где выращивают сеянцы сосны, ели и кедра

Автор: Татьяна Терскова Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *