03.12.2022

В Совфеде предупредили о последствиях "потолка цен" на российскую нефть

Сенатор Абрамов объяснил, к чему приведут попытки ограничить продажи нефти из России Ограничения на поставки российской нефти ударят по простым европейцам.

Сенатор Абрамов объяснил, к чему приведут попытки ограничить продажи нефти из России Ограничения на поставки российской нефти ударят по простым европейцам. Фото: https://ru.freepik.com Предыстория: 
На Западе согласовали "потолок цен" на российскую нефть

Страны "Большой семерки" (G7) и Австралия договорились о введении максимальной цены на российскую нефть в 60 долларов за баррель, аналогичное решение приняли и страны Евросоюза. Первый зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов объяснил, к каким последствиям приведут эти санкции Запада.

По его словам, введение ограничений на поставки российской нефти неизбежно вызовет дефицит и ажиотажный спрос на нефть. Цены на топливо поднимутся, разорвутся логистические цепочки по всему миру, некоторые страны понесут большие убытки, отметил сенатор. По его мнению, сильнее всего решение западных политиков ударит по простым европейцам. Риск тяжелых проблем этой зимой многократно возрастет для европейских домохозяйств, добавил он.

Сенатор подчеркнул, что решение о потолке цен на российскую нефть лишит европейскую экономику последних конкурентных преимуществ. В итоге европейцы останутся "в дураках", сказал он.

"Конечно, продавать нефть по такой цене мы не будем, наша нефть будет продаваться в тех странах, которые хотят с нами сотрудничать на взаимовыгодных условиях" — приводит РИА Новости слова Ивана Абрамова.

Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия не будет работать себе в убыток и продавать нефть странам, которые введут любые нерыночные ограничения цен на российские энергоносители.

На Западе согласовали "потолок цен" на российскую нефть

Страны Евросоюза и "Большой семерки" договорились о максимальной цене на нефть из России

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *