02.10.2022

120 часов работ получил красноярец, обманом похитивший телефон у нового знакомого

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве.

Автор фото: pexels.com, EKATERINA BOLOVTSOVA

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался парень, обманом похитивший на улице телефон у нового знакомого.

В дежурную часть обратился 25-летний местный житель. Он сообщил, что лишился смартфона стоимостью 19 тысяч рублей. Установлено, что потерпевший ночью отправился в магазин и познакомился возле торговой точки с двумя девушками. Во время разговора к ним присоединился молодой человек. Компания решила прогуляться.

Новый знакомый попросил у красноярца телефон, чтобы фонариком осветить тёмный участок дороги. Тот согласился и передал гаджет. Через некоторое время спутник отстал, а позже вообще пропал. Потерпевший понял, что его обманули.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Телефон похитил 19-летний ранее судимый парень. В ходе наружного досмотра гаджет был найден и изъят.

Полицейские вернули имущество законному владельцу, а в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 2 статьи 159 УК РФ). Суд приговорил фигуранта к 120 часам обязательных работ.

Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *