02.09.2019

80-летняя зеленогорка перевела мошенникам свыше 2 миллионов рублей

Пенсионерка в течение двух лет перечисляла деньги преступникам. Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск устанавливают злоумышленников, причастных к хищению денег у пожилой женщины.

Пенсионерка в течение двух лет перечисляла деньги преступникам.

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск устанавливают злоумышленников, причастных к хищению денег у пожилой женщины.

В ходе расследования выяснилось, в сентябре 2018 года женщине позвонил неизвестный и предложил выгодное вложение денег под проценты в банк. Доверчивая пенсионерка согласилась и проследовав в отделение банка, перечислила 20 тысяч рублей преступнику.
Но на этом не закончилось. Общение мошенников и зеленогорки продолжалось по май 2019 года, в течение данного периода потерпевшая осуществила 18 переводов на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. Когда обещанные проценты от вклада не поступили на ее счет, женщина поняла, что ее обманули.
«Следователями МО МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет», - сообщает региональное МВД.

Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *