12.09.2019

Акции — на алименты

Судебный пристав г. Норильска Красноярского края взыскал алименты с должника, задолжавшего своему сыну более 1 миллиона рублей, наложив арест на ценные бумаги.

Судебный пристав г. Норильска Красноярского края взыскал алименты с должника, задолжавшего своему сыну более 1 миллиона рублей, наложив арест на ценные бумаги.

В межрайонном отделе судебных приставов по г. Норильску находится исполнительное производство в отношении местного жителя. Мужчина, несмотря на решение суда, не оказывал материальной помощи своему ребенку. Необязательность гражданина привела к тому, что долг перешагнул порог в один миллион рублей.

Поскольку гражданин предпочел избегать встреч с представителем Службы, имущество, а также доходы и имущество, на которые можно обратить взыскание, у него отсутствуют, судебный пристав-исполнитель объявил в отношении должника исполнительный розыск.

В ходе разыскных мероприятий представитель Службы установил, что должник приобрел акции ПАО «ГМК «Норильский никель». На ценные бумаги немедленно был наложен арест.

Бумаги реализованы на сумму 1 млн 114 тысяч рублей, которой хватило, чтобы погасить задолженность. Кроме того, в отношении должника вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 63 тысячи рублей — штрафной санкции за неисполнение требований должностного лица.

 

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *