10.02.2023

Число погибших при обрушении подъезда в Новосибирске возросло до 12 человек

Двух человек задержали по подозрению в причастности к взрыву бытового газа Первые кадры с места обрушения подъезда в Новосибирске.

Двух человек задержали по подозрению в причастности к взрыву бытового газа Первые кадры с места обрушения подъезда в Новосибирске. Фото: Скриншот из видео МЧС России Предыстория: 
Новый прогноз от сейсмолога, предсказавшего землетрясение в Турции

В результате обрушения жилого дома в Новосибирске из-за взрыва бытового газа погибло 12 человек, сообщили в экстренных службах.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил 10 февраля днем траура по погибшим. По последним данным, в результате взрыва бытового газа и последующего обрушения двух подъездов погибли 12 человек, еще 11 пострадали. По предварительной версии инцидент произошел из-за нарушения правил обслуживания и эксплуатации газового оборудования.

Возбуждено уголовное дело, глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин взял его под личный контроль. Задержаны двое подозреваемых — 45-летняя и 25-летний жители Омской области, сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области. По данным ведомства, подозреваемые, представившись сотрудниками ООО "Межрегионгаз Сервис", занимались обслуживанием газового оборудования за несколько дней до трагедии.

Под завалами на месте обрушения подъезда в Новосибирске могут оставаться люди

Число погибших в результате обрушения подъезда в жилом доме Новосибирска снизилось

 

Последние новости

Ученые: Пациенты реже умирают у врачей-женщин

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Американские и японские исследователи обнаружили, что у врачей женского пола смертность пациентов ниже, чем у врачей-мужчин.

Финансисты края опередили приоритетные задачи на ближайшие годы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Красноярске прошло юбилейное 20 заседание коллегии министерства финансов края.

11.10.2023 решением суда отказано в удовлетворении требований о признании утратившим право пользования жилым помещением

  Ф.И.О. обратился в суд с исковым заявлением  к Ф.И.О. о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *