09.02.2023

Число погибших в результате землетрясения в Турции превысило 9 тысяч человек

Президент страны заявил, что пострадавших в стране более 50 тысяч Число погибших в результате землетрясения в Турции превысило 9 тысяч человек.

Президент страны заявил, что пострадавших в стране более 50 тысяч Число погибших в результате землетрясения в Турции превысило 9 тысяч человек. Фото: Евгения Полищук, ИА SakhalinMedia Предыстория: 
Еще две страшные напасти обрушились на Турцию помимо землетрясения

Число погибших при землетрясении в Турции достигло 9057 человек. Об этом сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в провинции Хатай.

Число пострадавших, по словам президента, достигло 52 979 человек. Кроме того, ранее он заявлял, что в провинциях, пострадавших от землетрясения обрушились 6444 здания. 

Напомним, землетрясение магнитудой 7,7 произошло в провинции Кахраманмараш утром 6 февраля. Отмечается, что это самое сильное землетрясение с 1939 года. Позднее, в этот же день Турцию потрясло еще одно сильное землетрясение. Толчки в стране продолжаются уже три дня.

Землетрясение также затронуло и Сирию. Погибло более 1200 человек.

В Турции от землетрясения погибло почти шесть тысяч человек

В Сирии число жертв стихийного бедствия составило 1 250 человек

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *