04.09.2019

Дело застройщиков «Златоулочки» дошло до суда

Прокуратура Красноярского края завершила расследование уголовного дела в отношении застройщиков поселка «Златоулочка».

Прокуратура Красноярского края завершила расследование уголовного дела в отношении застройщиков поселка «Златоулочка». Руководители компаний «Злата» и «Золотая горка» ждут суда за обман дольщиков на 400 млн рублей. Материалы уже направлены в высшую инстанцию. 

В прокуратуре заявили, что от действий строителей пострадали более 200 человек — все они являются обманутыми дольщиками обещанного микрорайона с загородными жилыми домами под Красноярском. Вложив деньги в строительство, инвесторы лишились крупных сумм. 

Сотрудники надзорного ведомства признались, что расследование уголовного дела в отношении застройщиков было непростым. 

«Сложность расследования заключалась в проведении значительного числа судебных экспертиз, отсутствии бухгалтерских и иных финансово-хозяйственных документов, активном противодействии со стороны обвиняемых, которые любыми способами пытались ввести следствие в заблуждение относительно фактических обстоятельств совершенных ими преступлений», — рассказали в прокуратуре. 

За совершенные преступления руководителям компаний грозит до 10 лет тюрьмы. 

Напомним, поселок «Златоулочка» должен был появиться в Емельяновском районе края. С апреля 2014 года застройщики под видом долевого строительства собирали деньги с жителей края, но тратили их на другие цели. С   середины 2015 года строительные работы на участке фактически не проводились, но деньги дольщикам никто не вернул. 

Автор: Sibnovosti.ru Фотография © МИА «Россия сегодня»

Последние новости

Родильный дом 20-й больницы организует экскурсии для будущих мам

Родильный дом при Красноярской межрайонной клинической больнице № 20 имени И. С. Берзона с 2018 года регулярно проводит экскурсии для будущих мам.

Енисейское управление Ростехнадзора провело эксперимент, имитирующий возникновение аварии на руднике с подземным способом разработки ООО «Лунсин»

Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках осуществления плановой проверки деятельности ООО «Лунсин» проведен эксперимент,

Правительство расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *