29.10.2019

Директор северной сельскохозяйственной компании незаконно получил из бюджета почти ₽3 миллиона

Фото pixabay.com Бывшего директора ООО «Игарская организация сельского хозяйства и животноводства» обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

Фото pixabay.com Бывшего директора ООО «Игарская организация сельского хозяйства и животноводства» обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следователей краевого главка СК РФ, признанным судом достоверными, бывший директор сельскохозяйственной компании похитил из регионального бюджета 2 миллиона 900 тысяч рублей. Деньги экс-директор получил обманом. Они были выделены на субсидирование части затрат, связанных с доставкой зерна, комбикормов, сена, сельскохозяйственных машин водным путем.

Обвиняемый в течение  2015 - 2016 годов предоставлял в министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края документы содержащие недостоверные сведения о понесенных ООО «Игарская организация сельского хозяйства и животноводства» затратах. Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления, фактически никакие затраты предприятие на момент подачи документов не понесло.

На имущество обвиняемого в целях обеспечения возможного гражданского иска и штрафа был наложен арест.

Экс-директор признан виновным, суд приговорил его к четырем годам условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Последние новости

Режим работы Ачинской межрайонной больницы в майские праздники

С 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая 2024 года АМРБ осуществляет круглосуточное оказание экстренной медицинской помощи и наблюдение пациентов в стационаре, включая врачебные обходы,

Краевые специалисты изучают родственную трансплантацию органов в Монголии

Делегация медиков краевой клинической больницы сейчас находится в Монголии, изучая опыт коллег по родственной трансплантации донорских органов.

Растет спрос на экологически чистые продукты

Повышение эффективности аграрного производства, рациональное природопользование – важные темы обсуждения на профильной комиссии Совета законодателей Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *