07.03.2023

Федеральная служба безопасности ликвидировала подпольные оружейные мастерские

ФСБ во взаимодействии с МВД и Росгвардией провела очередную крупномасштабную операцию против нелегальных оружейников по всей стране и в том числе и на территории новых регионов России.

Автор фото: ФСБ Россиии

ФСБ во взаимодействии с МВД и Росгвардией провела очередную крупномасштабную операцию против нелегальных оружейников по всей стране и в том числе и на территории новых регионов России. 

Как сообщили "РГ" в Центре общественных связей ФСБ России, в 34 регионах были задержаны 59 нелегальных оружейников, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту. 

Кроме того, была прекращена деятельность 23 подпольных мастерских, оборудованных в гаражах и частных домах, по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

На кадрах оперативного видео показано задержание нелегальных любителей оружия, а также изъятый внушительный арсенал, в том числе пулеметы и гранатометы.

По адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Всего из незаконного оборота было изъято 118 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. В том числе 2 пулемета - "Корд" и "РПД", 14 автоматов - "АК-12", "АК-103", "ЛКС-74У", "АК-74", "АКМ", "ЛКМС". А также 3 пистолета-пулемета "Кедр" и "ППС"), и 28 винтовок, карабинов и ружей ("Joseph", "Вепрь", "ИЖ", "Мосина", "СКС", "Mauser", "Magtech". В арсенале нелегальных оружейников были также 2 подствольных гранатомета "ГП-25" и 65 пистолетов и револьверов - "АПС", "Наган", "ПМ". "ПСМ", "ТТ", "Beretta", "Browning", "Colt", "Mauser", "Walther", "Smith&Wesson". Кроме того, у них изъяли 17 артиллерийских снарядов и мин, 21 ручную гранату - "РГД-5", "РГД-33", "Ф-1"), 15 взрывателей, детонаторов и запалов, более 12 кг пороха и тротила и свыше 13000 патронов различного калибра.

По данным ЦОС ФСБ, оперативные мероприятия прошли в январе в Москве и Севастополе, Карачаево-Черкесской Республике, Донецкой Народной Республике, республиках Дагестан, Крым, Коми, Северная Осетия-Алания, Хакасия, Алтайском, Красноярском, Ставропольском краях, Амурской, Белгородской, Владимирской. Воронежской, Иркутской, Калужской, Липецкой, Московской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Томской и Еврейской автономной областях.

Последние новости

Депутаты Железногорска приняли изменения в устав и положение об аренде муниципального имущества

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня состоялась 40 сессия шестого созыва Совета депутатов Железногорска.

Руководитель Красноярского края возглавил рейтинг политической устойчивости губернаторов СФО

Автор фото: пресс-служба правительства Красноярского края Губернатор Красноярского края Михаил Котюков признан лучшим в Сибири.

О соблюдении прав и законных интересов детей в Красноярском крае в 2023 году

Ознакомится с полным текстом доклада можно по ссылке https://www.ombudsmankk.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *