11.09.2022

Фейерверк в честь Дня Кызыла попал в собравшихся, пострадали 10-летний мальчик и мужчина

В субботу, 10 сентября, во время празднования Дня Кызыла при проведении салюта часть залпов попала в находящихся на территории набережной Енисея граждан, они получили травмы.

В субботу, 10 сентября, во время празднования Дня Кызыла при проведении салюта часть залпов попала в находящихся на территории набережной Енисея граждан, они получили травмы.

Запуск фейерверка проводило ООО «Большой праздник», являющееся подрядчиком по муниципальному контракту с департаментом культуры мэрии.

По поручению прокурора Республики Тыва Сергея Дябкина по факту произошедшего организована проверка соблюдения требований безопасности при проведении массового мероприятия, по результатам которой будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

«Все ответственные службы сейчас разбираются в причинах ЧП при проведении праздничного салюта в Кызыле, - заявил глава республики Владислав Ховалыг. - Держу ситуацию на личном контроле. Если вина подрядчика по несоблюдению техники безопасности подтвердится, то он должен понести ответственность по всей строгости закона. Сейчас главное, оказать всю необходимую, своевременную помощь пострадавшим. Руководству Минздрава дал соответствующее поручение».

Уже сегодня он сообщил: « В травмпункте консультативно-диагностической поликлиники приняли мужчину 30 лет с термическим ожогом стопы. В приёмный покой Ресбольницы № 1 обратился мальчик 10 лет с термическим ожогом лица. Им оказана квалифицированная медицинская помощь. По состоянию здоровья их отпустили домой, назначив амбулаторное лечение. Желаю им скорейшего выздоровления!»

«Дочка испугалась от близкого грохота, залп давали близко, чем обычно через реку. Мы сразу домой побежали, но частицы всё равно догоняли, в конце у подъезда прямо по крыше частицы с огнём стали как дождь сыпаться, успели в подъезд вскочить. Сам салют был очень красивый, видно, что хотели лучше сделать, но что-то пошло не по плану», - написала в соцсетях одна из участниц праздника Ира Кужугет.

А вот отклики других очевидцев:

Belek Kezhik: «Да уж , чуть не сгорели ! Дети испугались, перед нами упала искра фейверка, сразу закрыл своих детей, думал что щас взорвётся. Славу богу всё обошлось!»

Тоджана Дажырган: «Мы вообще были рядом, рядом с нами взорвалась это штука, муж схватил дочь и побежал искать, где спрятаться, мы все были в панике. Я мужа еле успокоила, говоря, что всё, что должно было взорваться, взорвано, теперь нормально, и мы подошли смотреть, что случилось».

Эрес Монгуш: «Мы около субургана стояли, последние три залпа близко к земле бахнули».

Вадим Шулуужук: «Если бы баржа была посередине Енисея, то последствия были бы, так как основные опасные снаряды на улицу Красных партизан упали».

Последние новости

Рассказываем, что такое накопительная часть пенсии и кому она положена

— Одна из телезрительниц позвонила к нам в редакцию и спросила, а что такое накопительная часть пенсии, как она формируется и кто её получить?

Опрос пациентов о качестве медицинской помощи в первичном звене здравоохранения и доступности лекарственных средств — 2024

В настоящее время во всех субъектах РФ Народный фронт в рамках ежегодного комплексного мониторинга сферы здравоохранения запускает опрос пациентов медицинских организаций – о качестве медицинской помощи в первичном звене

Работники ЭХЗ сдали кровь для вступления во Всероссийскую базу доноров костного мозга

С выездной лекцией о необходимости принимать участие в спасении жизней людей на предприятие приехали представители Клинической больницы №42.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *