26.10.2019

Горняки на руднике "Таймырский" погибли от нехватки кислорода

Горняки на руднике "Таймырский" погибли от нехватки кислорода. К такой версии пришли следователи после получения проб воздуха, собранного в выработке рудника, где находились трое погибших.

Горняки на руднике "Таймырский" погибли от нехватки кислорода. К такой версии пришли следователи после получения проб воздуха, собранного в выработке рудника, где находились трое погибших. Согласно результатам лабораторного анализа, что превышения углекислого газа и метана в шахте не выявлено, а вот нехватка кислорода налицо - вместо необходимых 20% от общего объема воздуха было обнаружено лишь от 1,67 % до 2,78 %.

ИА "Запад24" ранее сообщало, трагедия произошла 22 октября 2019 года в вечерние часы на руднике «Таймырский» ЗФ ПАО ГМК «Норильский никель». По версии следствия, двое сотрудников направились в горную вентиляционную выработку транспортного заезда на глубине 1 345 метров для проверки состояния объекта.

Их отсутствием на протяжении нескольких часов обеспокоился горный мастер, который и отправился на их поиски. Когда на связь перестали выходить все трое, в шахту отправилась группа, которая обнаружила тела работников предприятия в возрасте 40,45 и 49 лет без признаков насильственной смерти.

По факту гибели работников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ "Нарушения правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц", расследование которого продолжается.

Фото: https://slide-share.ru/

Последние новости

Режим работы Ачинской межрайонной больницы в майские праздники

С 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая 2024 года АМРБ осуществляет круглосуточное оказание экстренной медицинской помощи и наблюдение пациентов в стационаре, включая врачебные обходы,

Краевые специалисты изучают родственную трансплантацию органов в Монголии

Делегация медиков краевой клинической больницы сейчас находится в Монголии, изучая опыт коллег по родственной трансплантации донорских органов.

Растет спрос на экологически чистые продукты

Повышение эффективности аграрного производства, рациональное природопользование – важные темы обсуждения на профильной комиссии Совета законодателей Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *