10.09.2019

Госавтоинспекторы в Шушенском районе задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться

Инспекторы дорожно-патрульной службы задержали нетрезвого водителя, который пытался уйти от ответственности.

Инспекторы дорожно-патрульной службы задержали нетрезвого водителя, который пытался уйти от ответственности.

\n

В дежурную часть ОГИБДД МО МВД России «Шушенский» поступило сообщение, что неустановленный водитель совершил ДТП с материальным ущербом и скрылся с места происшествия.

\n

При несении службы на маршруте патрулирования дорожными полицейскими был замечен автомобиль ВАЗ 2105, подходящий под ориентировку. Было принято решение проверить данное транспортное средство.

\n

На требования сотрудников ДПС остановиться, водитель не подчинился и попытался скрыться. В ходе преследования водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и остановился на обочине. После чего он попытался убежать от полицейских, но был задержан.

\n

Как оказалось, 28-летний житель п. Шушенское находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством. В отношении него составлены административные протоколы по ст. 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и ч.3 ст.12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления), по решению суда ему назначено 10 суток административного ареста. В настоящее время мужчина задержан, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *