16.10.2019

Гости из Иркутска обосновали нарколабораторию на съемной квартире в Красноярске

Двое гостей из Иркутска организовали и оборудовали нарколабораторию в съемной квартире в Красноярске.

Двое гостей из Иркутска организовали и оборудовали нарколабораторию в съемной квартире в Красноярске. Ингредиенты для синтетических препаратов они получали почтовыми посылками. Их деятельность разоблачили сотрудники краевого управления по контролю за оборотом наркотиков при поддержке коллег из федерального центра. Подозреваемых они задержали в тот момент, когда они выходили из квартиры. В ходе обыска в помещении нашли и изъяли мефедрон общей массой 1730 грамм приготовленный для дальнейшего сбыта. Примечательно, что застигнутые врасплох нарколаборанты не смогли пояснить причин своего задержания.

Кроме этого полицейские обнаружили магнитные мешалки, компрессор и реактивы для изготовления наркотика. В отношении 26 и 27-летних мужчин возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас они заключены под стражу.



Скриншот, видео: 24мвд.рф

Последние новости

Режим работы Ачинской межрайонной больницы в майские праздники

С 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая 2024 года АМРБ осуществляет круглосуточное оказание экстренной медицинской помощи и наблюдение пациентов в стационаре, включая врачебные обходы,

Краевые специалисты изучают родственную трансплантацию органов в Монголии

Делегация медиков краевой клинической больницы сейчас находится в Монголии, изучая опыт коллег по родственной трансплантации донорских органов.

Растет спрос на экологически чистые продукты

Повышение эффективности аграрного производства, рациональное природопользование – важные темы обсуждения на профильной комиссии Совета законодателей Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *